Free company profile — no paywall, no login
ALD Lux SA
Mamer, Lucembursko
ALD Lux SA, Mamer, Lucembursko · Registrační číslo: B68629 · Právní forma: SA · Stav: liquidation. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
8.300.000 € Estimate
Corporate purpose
Der Zweck der Gesellschaft, sowohl im Großherzogtum Luxemburg als auch im Ausland, auf eigene Rechnung, für Rechnung Dritter oder in Personengesellschaft, und vorbehaltlich des Vorwegs aller für die Ausübung der betreffenden Tätigkeit gesetzlich vorgeschriebenen behördlichen und ministeriellen Genehmigungen, jede Tätigkeit im Zusammenhang mit dem Kauf, dem Verkauf, dem Handel, dem Tausch, der Wartung, der Reparatur, der Finanzierung, das Finanzierungsleasing, die Übernahme oder das Leasing …
Financials
| Indicator | 31.12.2016 | 31.12.2017 | 31.12.2018 | 31.12.2019 | 31.12.2020 | 31.12.2021 | 31.12.2022 | 31.12.2023 | 31.12.2024 | 31.12.2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | 4.290.413 € | 2.150.754 € | 477.048 € | 340.492 € | 667.986 € | 718.307 € | 1.382.820 € | 1.903.330 € | 6.266.239 € | 6.200.370 € |
| Umsatz | 12 Mio. €e | 7.800.000 €e | 4.300.000 €e | 2.300.000 €e | 3.200.000 €e | 4.300.000 €e | 4.100.000 €e | 6.600.000 €e | 3.354.649 € | 8.300.000 €e |
| Eigenkapital | 481.772 € | 467.015 € | 56.940 € | 63.982 € | 52.132 € | 32.893 € | 57.804 € | 91.948 € | 320.923 € | 462.965 € |
| EK-Quote | 11,2 % | 21,7 % | 11,9 % | 18,8 % | 7,8 % | 4,6 % | 4,2 % | 4,8 % | 5,1 % | 7,5 % |
| Kassenbestand | 195.701 € | 304.407 € | 0,00 € | 19.196,41 € | 5.936,26 € | 2.827,54 € | 12.063,04 € | 128.690 € | 66.534 € | 90.205 € |
| Forderungen | 1.256.412 € | 828.800 € | 454.783 € | 204.230 € | 288.365 € | 438.159 € | 352.513 € | 670.960 € | 1.444.946 € | 558.285 € |
| Verbindlichkeiten | 3.808.641 € | 1.683.739 € | 420.108 € | 275.925 € | 615.854 € | 685.414 € | 1.325.016 € | 1.811.382 € | 5.945.316 € | 5.737.405 € |
| Umsatz CAGR | — | −35 %e | −40,1 %e | −42,3 %e | −28,1 %e | −13,8 %e | −1,2 %e | 30,2 %e | 1,2 %e | 17,9 %e |
| Mitarbeiterzahl | — | — | — | 1e | 2e | 2e | — | — | — | — |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | — | 2.300.000 €e | 1.600.000 €e | 2.150.000 €e | — | — | — | — |
| Gewinn | — | — | — | — | — | — | — | 34.144 € | 228.975 € | — |
| Umsatzrendite | — | — | — | — | — | — | — | 0,5 %e | 6,8 % | — |
| EK-Rendite | — | — | — | — | — | — | — | 37,1 % | 71,3 % | — |
| Steuern | — | — | — | — | — | — | — | −2.557,78 € | — | — |
| Steuer-Quote | — | — | — | — | — | — | — | −7,5 % | — | — |
| Personalaufwand | — | — | — | — | — | — | — | 77.837 € | 79.229 € | — |
| Gewinn CAGR | — | — | — | — | — | — | — | — | 570,6 % | — |
| Materialaufwand | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.361.006 € | — |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2016-12-31 | 2017-12-31 | 2018-12-31 | 2019-12-31 | 2020-12-31 | 2021-12-31 | 2022-12-31 | 2023-12-31 | 2024-12-31 | 2025-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| VERMÖGEN | 4.290.413 | 2.150.754 | 477.048 | 340.492 | 667.986 | 718.307 | 1.382.820 | 1.903.330 | 6.266.239 | 6.200.370 |
| Nicht eingezahltes gezeichnetes Kapital | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0 | — | — | — |
| Nicht eingefordertes gezeichnetes Kapital | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0 | — | — | — |
| Gezeichnetes Kapital eingefordert, aber nicht eingezahlt | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0 | — | — | — |
| Kosten für Schulungen | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0 | — | — | — |
| Anlagevermögen | 6.315 | 4.511 | 15.871 | 11.788 | 358.015 | 261.650 | 602.065 | 1.086.842 | 4.621.574 | 5.412.783 |
| Immaterielle Vermögenswerte | 0 | 2.553 | 1.277 | 0 | — | — | 0 | — | — | — |
| Sachvermögen | 5.041 | 684 | 13.320 | 10.513 | 358.015 | 261.650 | 602.065 | 1.081.442 | 4.473.674 | 4.432.420 |
| Sonstige Einrichtungsgegenstände, Werkzeuge und Ausrüstungen | — | — | — | — | — | — | — | — | 4.473.674 | — |
| Finanzaktiva | 1.274 | 1.274 | 1.274 | 1.274 | — | — | 0 | 5.400 | 147.900 | 980.363 |
| Sonstige Kredite | — | — | — | — | — | — | — | — | 147.900 | — |
| Umlaufvermögen | 4.284.099 | 2.141.197 | 454.783 | 327.037 | 309.971 | 456.656 | 780.246 | 815.319 | 1.644.665 | 781.675 |
| Bestände | 2.831.985 | 1.007.990 | 0 | 103.610 | 15.669 | 15.669 | 415.669 | 15.669 | 133.185 | 133.185 |
| Fertigerzeugnisse und Waren für den Wiederverkauf | — | — | — | — | — | — | — | — | 15.669 | — |
| Zahlungen auf Rechnung | — | — | — | — | — | — | — | — | 117.515 | — |
| Schuldner | 1.256.412 | 828.800 | 454.783 | 204.230 | 288.365 | 438.159 | 352.513 | 670.960 | 1.444.946 | 558.285 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.443.626 | — |
| Fälligkeit und zahlbar innerhalb eines Jahres | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.443.626 | — |
| Übrige Schuldner | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.320 | — |
| Fälligkeit und zahlbar innerhalb eines Jahres | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.320 | — |
| Investments | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0 | — | — | — |
| Bargeld bei der Bank und in der Hand | 195.701 | 304.407 | 0 | 19.196 | 5.936 | 2.828 | 12.063 | 128.690 | 66.534 | 90.205 |
| Vorauszahlungen | 0 | 5.045 | 6.394 | 1.668 | — | — | 509 | 1.169 | — | 5.912 |
| KAPITAL, RÜCKLAGEN UND VERBINDLICHKEITEN | 4.290.413 | 2.150.754 | 477.048 | 340.492 | 667.986 | 718.307 | 1.382.820 | 1.903.330 | 6.266.239 | 6.200.370 |
| Kapital und Rücklagen | 481.772 | 467.015 | 56.940 | 63.982 | 52.132 | 32.893 | 57.804 | 91.948 | 320.923 | 462.965 |
| Gezeichnetes Kapital | 31.000 | 31.000 | 31.000 | 31.000 | 31.000 | 31.000 | 31.000 | 31.000 | 31.000 | 31.000 |
| Premium-Konto teilen | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0 | — | — | — |
| Vorbehaltene Neubewertung | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0 | — | — | — |
| Reserven | 3.100 | 3.100 | 3.100 | 3.100 | 3.100 | 3.100 | 3.100 | 3.100 | 3.100 | 3.100 |
| Gesetzliche Rücklage | — | — | — | — | — | — | — | — | 3.100 | — |
| Gewinn- oder Verlustvortrag | 350.174 | 447.672 | 357.789 | 22.840 | 29.882 | 18.032 | -1.207 | 23.704 | 57.848 | 286.823 |
| Ergebnis des Geschäftsjahres | 97.498 | -14.758 | -334.948 | 7.041 | -11.850 | -19.239 | 24.911 | 34.144 | 228.975 | 142.042 |
| Zwischendividenden | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0 | — | — | — |
| Zuschüsse zu Investitionen | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0 | — | — | — |
| Proviant | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0 | — | — | — |
| Gläubiger | 3.808.641 | 1.683.739 | 420.108 | 275.925 | 615.854 | 685.414 | 1.325.016 | 1.811.382 | 5.945.316 | 5.737.405 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | — | — | — | — | — | — | — | — | 6.803 | — |
| Fälligkeit und zahlbar innerhalb eines Jahres | — | — | — | — | — | — | — | — | 6.803 | — |
| Zahlungseingänge auf Bestellungen, soweit diese nicht gesondert als Abzüge von den Lagerbeständen ausgewiesen werden | — | — | — | — | — | — | — | — | 270.000 | — |
| Fälligkeit und zahlbar innerhalb eines Jahres | — | — | — | — | — | — | — | — | 270.000 | — |
| Gläubiger aus Lieferungen und Leistungen | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.805.298 | — |
| Fälligkeit und zahlbar innerhalb eines Jahres | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.805.298 | — |
| Sonstige Gläubiger | — | — | — | — | — | — | — | — | 3.863.215 | — |
| Steuerverwaltung | — | — | — | — | — | — | — | — | 24.848 | — |
| Sozialversicherungsträger | — | — | — | — | — | — | — | — | 3.203 | — |
| Sonstige Gläubiger | — | — | — | — | — | — | — | — | 3.835.164 | — |
| Fälligkeit und zahlbar innerhalb eines Jahres | — | — | — | — | — | — | — | — | 345.596 | — |
| Fälligkeit und Fälligkeit nach mehr als einem Jahr | — | — | — | — | — | — | — | — | 3.489.568 | — |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 | 0 | 0 | 586 | — | — | — | — | — | — |
Network
History
Sitz: Mamer, Luxemburg
13.10.2023 Sitz: Mamer, Luxemburg
RcsfSitz: Leudelange, Luxemburg
15.12.2020 Sitz: Leudelange, Luxemburg
RcsfLiquidation
14.08.2018 Liquidation
RcsfRevisionsstelle Ch. Jean
29.03.2018 - 20.10.2025 Revisionsstelle Charlotte Sandrine Marie Jean
RcsfDirektor Laurent Jean
20.12.2016 - 30.04.2018 Direktor Laurent Jacques Louis Jean
RcsfDirektor Marie-Th. Daguet
20.12.2016 - 30.04.2018 Direktor Marie-Thérèse Daguet
RcsfDirektor S. le Barbenchon
20.12.2016 - 02.10.2020 Direktor Sandrine Thérèse Claude le Barbenchon
RcsfEintragung
05.03.1999 Eintragung
RcspSitz: Howald, Luxemburg
05.03.1999 Sitz: Howald, Luxemburg
Rcsp
Companies at this address & nearby
Which companies share the address, street or postal code of ALD Lux SA? Registered office clusters often reveal corporate networks, shell structures and shared back offices — sorted by share capital.
Same address (2)
49, Rue Gaaschtbierg, 8230 Mamer
- R.J. Fleming & Cie Gestion Sàrl
49, rue Gaaschtbierg, 8230 Mamer · B218302
- R.J. Fleming & Cie SCSp
49, rue Gaaschtbierg, 8230 Mamer · B230234
Same postal code (150+)
8230 Mamer
- 1ST Music Holding ApS
Johannes Ewalds Vej 1, 8230 Åbyhøj · 26469880 · liquidation
- 21Invest ApS
Ved Lunden 4, 8230 Åbyhøj · 42857653
- 2Gtours ApS
Klamsagervej 19B, 8230 Åbyhøj · 10088429
- 2N Frederiksgade ApS
Søren Frichs Vej 52F, 8230 Åbyhøj · 45610985
- 2N Næstved ApS
Søren Frichs Vej 52F, 8230 Åbyhøj · 42422193
- 2N Slagelse ApS
Søren Frichs Vej 52F, 8230 Åbyhøj · 42422185
- 2N Vemmelev ApS
Søren Frichs Vej 52F, 8230 Åbyhøj · 42422231
- 2N Viby ApS
Søren Frichs Vej 52F, 8230 Åbyhøj · 45071286
897 companies are registered in Mamer in total.
FAQ — ALD Lux SA
- What is the registration number of ALD Lux SA?
- ALD Lux SA je registrován pod číslem B68629 v oficiálním registru (Lucembursko).
- Kde je ALD Lux SA registrován?
- ALD Lux SA má registrovanou adresu v Mamer, Lucembursko.
- Je výpis z registru ALD Lux SA zdarma?
- Ano. Eulerpool poskytuje všechna data z firemního rejstříku – včetně kompletního záznamu ALD Lux SA – zcela zdarma, bez nutnosti přihlášení.
Oficiální matriční záznam
The complete official register extract — every field from the LEI / company register, free of charge, no login required.
| legal_name | ALD Lux SA |
|---|---|
| legal_city | Mamer |
| registration_authority_entity_id | B68629 |
| legal_jurisdiction | LU |
| legal_first_address_line | 49, Rue Gaaschtbierg |
| legal_postal_code | 8230 |
| headquarters_city | Mamer |
| headquarters_postal_code | 8230 |
| registration_status | liquidation |
| entity_legal_form_code | SA |
| registry_id | 6505166674 |
| source | registry |